DIRECCIÓN GENERAL

Ing. Isaías Sosa Avilés
Director general
Correo electrónico: isaias.sosa@itsmotul.edu.mx
Extensión: 100

SUBDIRECCIÓN DE PLANEACIÓN

Psic. Jorge Eduardo Méndez Pool
Subdirector de Planeación
Correo electrónico: jorge.mendez@itsmotul.edu.mx
Extensión: 103

I.E. Gilberto Bernardino Bates Pool
Jefe del Departamento de Servicios Escolares
Correo electrónico: gilberto.bates@itsmotul.edu.mx
Extensión: 111

Lic. Rodolfo González González
Jefe del Departamento de Cultura y Deporte
Correo electrónico: rodolfo.gonzalez@itsmotul.edu.mx
Extensión: 103

Lic. Perla Guadalupe Montero Lugo
Jefa del Departamento de Comunicación y Difusión
Correo electrónico: perla.montero@itsmotul.edu.mx
Extensión: 103

Mtro. Fernando Gaspar Zozaya Peón
Jefe del Departamento de Vinculación
Correo electrónico: fernando.zozaya@itsmotul.edu.mx
Extensión: 103

SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA

C.P. Mario Arjona Estrella
Subdirector administrativo
Correo electrónico: mario.arjona@itsmotul.edu.mx
Extensión: 102

C.P. Flor Elizabeth Aké Tamayo
Jefa de División de Recursos Financieros
Correo electrónico: flor.ake@itsmotul.edu.mx
Extensión: 107

L.A. José Marcelo Cauich Euán
Jefe del Departamento de Recursos Humanos
Correo electrónico: marcelo.cauich@itsmotul.edu.mx
Extensión: 109

C.P. Frank Chalé Cetina
Jefe del Departamento de Proyectos Especiales
Correo electrónico: frank.chale@itsmotul.edu.mx
Extensión: 102

C. Manuel Jesús Chan Cuevas
Jefe del Departamento de Servicios Generales
Correo electrónico: manuel.chan@itsmotul.edu.mx
Extensión: 102

I.I. José Antonio Martín Canul
Jefe del Departamento de Recursos Materiales
Correo electrónico: antonio.martin@itsmotul.edu.mx
Extensión: 106

SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA

I.Q.I. Edmundo Alberto Vázquez Castro
Jefe de División Académica
Correo electrónico: edmundo.vazquez@itsmotul.edu.mx
Extensión: 104

I.M. Baltazar Abimael Chuc Baquedano
Jefe del Departamento de Ingeniería Electromecánica
Correo electrónico: baltazar.chuc@itsmotul.edu.mx
Extensión: 104

I.I. Claudia Guadalupe Dzib Pool
Jefe del Departamento de Ingeniería Industrial
Correo electrónico: claudia.dzib@itsmotul.edu.mx
Extensión: 104

L.I. José Rafael Franco Bacelis
Jefe del Departamento de Tecnologías de Información
Correo electrónico: rafael.franco@itsmotul.edu.mx
Extensión: 105

Ing. Ana Rosa Maciel Carmona
Jefe del Departamento de Ingeniería en Energías Renovables
Correo electrónico: ana.maciel@itsmotul.edu.mx
Extensión: 108

I.S.C. Julio Martín Quintal González
Jefe del Departamento de Ingeniería en Sistemas Computacionales
Correo electrónico: julio.quintal@itsmotul.edu.mx
Extensión: 108

I.E. Ramón Ariel Vela Xool
Jefe del Departamento de Ingeniería Electrónica
Correo electrónico: ariel.vela@itsmotul.edu.mx
Extensión: 108

I.Q.I. Carlos Agustín Worbis Ávila
Jefe del Departamento de Desarrollo Académico
Correo electrónico: carlos.worbis@itsmotul.edu.mx
Extensión: 108