DIRECCIÓN GENERAL

Mtro. Isaías Sosa Avilés
Director General
Correo electrónico: direccion.general@itsmotul.edu.mx
Extensión: 100

SUBDIRECCIÓN DE PLANEACIÓN

Psic. Jorge Eduardo Méndez Pool
Subdirector de Planeación
Correo electrónico: sub.planeacion@itsmotul.edu.mx
Extensión: 103

I.E. Gilberto Bernardino Bates Pool
Jefe del Departamento de Servicios Escolares
Correo electrónico: servicios.escolares@itsmotul.edu.mx
Extensión: 111

Lic. Rodolfo González Romero
Jefe del Departamento de Cultura y Deporte
Correo electrónico: rodolfo.gonzalez@itsmotul.edu.mx
Extensión: 103

Lic. Perla Guadalupe Montero Lugo
Jefa del Departamento de Comunicación y Difusión
Correo electrónico: perla.montero@itsmotul.edu.mx
Extensión: 103

Mtro. Carlos de Jesús Gamboa Sosa
Jefe del Departamento de Vinculación
Correo electrónico: vinculacion@itsmotul.edu.mx
Extensión: 103

SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA

C.P. Mario Arjona Estrella
Subdirector administrativo
Correo electrónico: sub.administrativa@itsmotul.edu.mx
Extensión: 102

C.P. Flor Elizabeth Aké Tamayo
Jefa de División de Recursos Financieros
Correo electrónico: flor.ake@itsmotul.edu.mx
Extensión: 107

L.A. José Marcelo Cauich Euán
Jefe del Departamento de Recursos Humanos
Correo electrónico: marcelo.cauich@itsmotul.edu.mx
Extensión: 109

C.P. Frank Emilio Chalé Cetina
Jefe del Departamento de Proyectos Especiales
Correo electrónico: proyectos.especiales@itsmotul.edu.mx

C. Manuel Jesús Chan Cuevas
Jefe del Departamento de Servicios Generales
Correo electrónico: servicios.generales@itsmotul.edu.mx

I.I. José Antonio Martín Canul
Jefe del Departamento de Recursos Materiales
Correo electrónico: recursos.materiales@itsmotul.edu.mx
Extensión: 106

SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA

I.Q.I. Edmundo Alberto Vázquez Castro
Subdirector académico
Correo electrónico: edmundo.vazquez@itsmotul.edu.mx
Extensión: 104

Lic. Olga Cross Farjat
Jefa de División Académica
Correo electrónico: olga.cross@itsmotul.edu.mx
Extensión: 108

I.M. Baltazar Abimael Chuc Baquedano
Jefe del Departamento de Ingeniería Electromecánica
Correo electrónico: baltazar.chuc@itsmotul.edu.mx

I.I. Claudia Guadalupe Dzib Pool
Jefe del Departamento de Ingeniería Industrial
Correo electrónico: claudia.dzib@itsmotul.edu.mx

L.I. José Rafael Franco Bacelis
Jefe del Departamento de Tecnologías de Información
Correo electrónico: rafael.franco@itsmotul.edu.mx
Extensión: 105

Ing. Ana Rosa Maciel Carmona
Jefe del Departamento de Ingeniería en Energías Renovables
Correo electrónico: ana.maciel@itsmotul.edu.mx
Extensión: 108

I.S.C. Julio Martín Quintal González
Jefe del Departamento de Ingeniería en Sistemas Computacionales
Correo electrónico: julio.quintal@itsmotul.edu.mx
Extensión: 104

I.E. Ramón Ariel Vela Xool
Jefe del Departamento de Ingeniería Electrónica
Correo electrónico: ariel.vela@itsmotul.edu.mx
Extensión: 108

I.I. Karen Anahí Canul Cetzal
Jefa del Departamento de Desarrollo Académico
Correo electrónico: desarrollo.academico@itsmotul.edu.mx